Юрий Трутнев поздравил жителей Чукотки с юбилеем со дня образования региона

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поздравил жителей Чукотского автономного округа с 90-летием со дня образования региона.

«Поздравляю всех жителей Чукотского автономного округа со знаменательной датой – 90-летием со дня образования Региона!

Чукотский автономный округ – край с уникальной историей, освоение которого началось с арктических экспедиций и возведения небольших острогов, а закончилось строительством городов, крупных высокотехнологичных предприятий, аэропортов и морских портов.

В условиях Крайнего Севера живут и работают тысячи людей – строят шахты, разрабатывают труднодоступные месторождения, разводят оленей, добывают и перерабатывают рыбу.

Чукотка динамично развивается, на территории полуострова строится инфраструктура, реализуются национальные проекты, осуществляется поддержка малого и среднего предпринимательства, действуют сразу три преференциальных режима. Из перечня портов Северного морского пути два находятся на Чукотке.

Уверен, вы и дальше будете развивать регион, добиваться качественных изменений в жизни людей, а Правительство Российской Федерации вам в этом поможет. Желаю всем жителям Чукотского автономного округа счастья, здоровья, личных и трудовых побед и всего доброго», – отметил Юрий Трутнев.

Источник: https://minvr.gov.ru/press-center/news/29500/

Похожие материалы

Leave a Comment