Координаторы «Бессмертного полка» и поисковики из 62 стран встретились на онлайн-форуме

Координаторы движения «Бессмертный полк» и участники поискового движения из 62 стран мира встретились на международной конференции. Форум стал уже шестым по счёту, в этом году его организовали на онлайн-площадке из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.
Конференция состоялась накануне, 3 ноября. Дату выбрали не случайно, её приурочили ко Дню Неизвестного Солдата. Как сообщал «Русский мир», в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был торжественно перезахоронен в Александровском саду. Этот монумент Неизвестному Солдату, подвиг которого обрёл бессмертие, стал одним из самых значимых не только в Москве, но и во всей стране. К нему приходят поклониться как первые лица государства, так и рядовые граждане.
Участников форума поздравила ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева. Писатель Александр Звягинцев рассказал о том, как состоялся масштабный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга». Прозвучали рассказы о том, как соотечественники в разных странах отмечают День Неизвестного Солдата.
Также участникам представили итоги проектов «Без срока давности», «Фронтовой портрет» и «Судьба солдата».
Источник: https://russkiymir.ru/news/281134/

Похожие материалы

Leave a Comment