Международный педагогический форум состоялся в Бишкеке

25 ноября в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке в режиме онлайн состоялся международный педагогический форум «Методология цифровой дидактики: современные подходы к обучению на русском языке» с участием учителей из девяти стран мира. Форум организован Московским городским педагогическим университетом при поддержке Россотрудничества.

Приветствуя участников, руководитель представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике (КР) Виктор Нефёдов отметил, что эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в текущем году по всему миру, внесла коррективы в работу учебных заведений. У педагогов из разных стран есть свои уникальные наработки и опыт, которые будут очень полезны коллегам. Он также проинформировал участников о деятельности РЦНК в сфере поддержки и продвижения русского языка в Кыргызской Республике.

С докладами, посвященными особенностям преподавания в условиях дистанционного обучения выступили ученые-филологи из России, Кыргызстана, Таджикистана, Чехии, Польши, Турции, Молдовы, Украины и Великобритании. Кыргызскую Республику представили кандидат педагогических наук, преподаватель-русист КРСУ им. Б. Ельцина Инна Пешехонова, кандидат педагогических наук, доцент КНУ им. Ж. Баласагына Татьяна Буряченко, преподаватели кафедры педагогики, психологии и социально-гуманитарного образования Республиканского института повышения квалификации и переподготовки педагогических работников при Министерстве образования и науки КР Наталья Масликова и Айгуль Элебесова.

После завершения пленарной части преподаватели МГПУ провели мастер-классы для зарубежных коллег.

Похожие материалы

Leave a Comment