Узбекистан запустил электронную биржу трудовых мигрантов и российских работодателей

Посольство Узбекистана в России запустило электронную платформу трудовых мигрантов и российских работодателей — uzjobs.ru.

Как сообщили в пресс-службе посольства, портал разработан в целях дальнейшего усовершенствования деятельности по поддержке и оказанию содействия трудовым мигрантам, находящихся на территории РФ и желающих трудоустроиться в российские компании, фирмы и предприятия.

На сайте размещаются вакансии российских работодателей с условиями труда и оплаты, что позволит гражданам РУз, остающимся на территории России, найти подходящую себе работу.

«Данный проект позволит не только помочь нашим гражданам, оказавшимся без работы и средств к существованию, но привлечь российских работодателей, заинтересованных в в организованном подборе трудовых ресурсов», — отмечается в сообщении.

На портале будут регулярно размещаться и обновляться предложения российских работодателей с разъяснением условий и оплаты труда.

Граждане Республики Узбекистан могут отправить соответствующие заявки, воспользовавшись специальной формой.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/uzbekistan-zapustil-elektronnuiu-birju-trudovyh-migrantov-i-rossiiskih-rabotodatelei-5fbd23989e832457054df6d6

Похожие материалы

Leave a Comment