Российская платформа для размещения онлайн-курсов заменит зарубежные сервисы

В России появится отечественная платформа для размещения онлайн-курсов, которая сможет заменить иностранные сервисы, покинувшие Россию. Об этом рассказали в Университете 2035, ставшем разработчиком «Российской образовательной платформы» (РОП), сообщает РИА «Новости».

В организации рассказали о том, что РОП будет доступна пользователям в скором времени, она заменит сервисы зарубежных компаний, покинувших Россию. Разработчики подчеркнули, что платформа, созданная на основе российских технологий, станет полноценной заменой иностранным аналогам.

В Университете 2035 отметили, что преимуществом ресурса может стать персональное непрерывное сопровождения развития пользователя в долгосрочной перспективе. Сообщается об использовании в рамках проекта технологий искусственного интеллекта.

Ранее Министерство цифрового развития России представило перечень отечественных аналогов цифровых ресурсов, которые можно использовать взамен зарубежных платформ для общения, видеоконференций, покупок и работы с документами.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300422/

Похожие материалы