Три вуза России включены в список самых привлекательных университетов для работодателей

Три российских вуза включены в список самых привлекательных университетов для работодателей по версии британского журнала Times Higher Education [THE]. В рейтинговый перечень попали 250 университетов из 43 стран мира, сообщает ТАСС.
Отечественные учебные заведения расположились во второй сотне рейтинга. Лучшие показатели у Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова, занявшего 132-е место в перечне. Всего на семь строчек от него отстал Московский технический университет имени Баумана. Третьим вузом, представляющим Россию в международном рейтинге, стал Московский физико-технический институт (МФТИ). Лидерами по количеству университетов в рейтинге выступают США, Франция и Германия.
Результаты для составления рейтинга получены британским изданием в ходе опроса специалистов по подбору кадров для крупных компаний. На основе их ответов было установлено, выпускники каких вузов пользуются наибольшим спросом на кадровом рынке.
«Русский мир» сообщал о том, что в начале ноября МГУ оказался среди лидеров глобального репутационного рейтинга университетов по версии THE. Уникальность рейтинга в том, что он составляется на основе закрытого опроса учёных.
Источник: https://russkiymir.ru/news/280490/

Похожие материалы

Leave a Comment