Мальчика, жившего в хижине в подмосковном лесу, вернули отцу-узбеку

Мальчика-маугли, который жил в лесу в подмосковной Балашихе с отцом, вернули родителю.

Кроме того, после воссоединения с отцом, ребенок получил свидетельство о рождении. Об этом в своём инстаграме написала уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова.

«День завершается хорошими новостями. Наш малыш Амаль, который жил в лесу под Балашихой, сегодня второй раз обрёл отца. У ребёнка не было документов, поэтому нужно было получить решение суда, чтобы в свидетельство о рождении у мальчика был вписан отец. Позади анализ ДНК, сбор и восстановление документов, вынужденная разлука. Впереди долгая и, надеемся, счастливая жизнь. Теперь всё будет хорошо», — отметила российский омбудсмен.

Ранее сообщалось, что суд признал родство подмосковного маугли и его отца. Для подтверждения отцовства был сделан ДНК-тест и собраны все необходимые документы. К делу также подключилось посольство Узбекистана, и вскоре мужчине обещают выдать сертификат о возвращении на родину.

Напомним, что ранее мальчик из Балашихи жил с отцом из Узбекистана в самодельной хижине в лесу, а играть ходил на детскую площадку в соседний микрорайон.

Пока мальчику оформляли документы, отцу помогли найти работу и снять жилье. Правда, пока мужчина не решил, останется ли с сыном навсегда в России или все-таки после снятия ковид-ограничений вернется на родину.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/malchika-jivshego-v-hijine-v-podmoskovnom-lesu-vernuli-otcuuzbeku-5fb66fefb543ac74809f3d46

Похожие материалы

Leave a Comment