В 2021 году в Самарской области подешевеет патент для трудовых мигрантов

В Самарской области снизят стоимость патентов для трудовых мигрантов до 4 026 рублей. Об этом стало известно на заседании регионального правительства, передают местные СМИ.

На совещании обсудили изменения в областной закон «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Самарской области, на 2021 год». В соответствии с данным коэффициентом производят расчет стоимости патента, который ежемесячно выплачивают трудовые мигранты, прибывшие в Россию, в порядке, не требующем получения визы при осуществлении трудовой деятельности.

«В текущем году стоимость патента составляет 4 090 рублей и на сегодняшний день в консолидированный бюджет поступило 446,4 миллиона рублей. Анализируя стоимость патентов по субъектам Приволжского федерального округа на предстоящий год, считаю необходимым отметить, что по предполагаемой стоимости Самарская область находится в среднем значении показателей – на девятом месте из 14 субъектов», — сообщил заместитель министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ян Талбацкий.

Согласно произведенным расчетам, коэффициент составит 1,8, а ежемесячная стоимость патента в 2021 году — 4 026 рублей.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/v-2021-godu-v-samarskoi-oblasti-podesheveet-patent-dlia-trudovyh-migrantov-5fa169def278637dd48bb74d

Похожие материалы

Leave a Comment