Россия и Южная Корея проведут Год взаимных обменов

Год взаимных обменов проведут Россия и Южная Корея в рамках 30-летия установления дипотношений между Москвой и Сеулом. В программу, которая будет реализована в 2021 году, войдут сотни мероприятий в обеих странах. Стороны обсудили подготовку к Году в рамках видеоконференции, сообщает ТАСС.
Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев назвал предстоящий Год взаимных обменов беспрецедентным по масштабам. По его словам, серия мероприятий под лозунгом «Дружить. Доверять. Действовать» станет шагом к возвращению двустороннего сотрудничества на докризисный уровень.
Южную Корею на онлайн-встрече представлял министр планирования и финансов Хон Нам Ги. Он заявил, что в его стране запланировано порядка ста шестидесяти мероприятий. В России предполагается провести около ста девяноста мероприятий в различных сферах — культуры, спорта, СМИ, здравоохранения.
Большие планы и по экономическому сотрудничеству между странами. Стороны разрабатывают концепцию сотрудничества «Девять мостов», предполагающую инвестиционное взаимодействие. В частности, речь пойдёт о привлечении инвестиций из Южной Кореи на развитие логистики и морских портов в Арктике.
Источник: https://russkiymir.ru/news/279647/

Похожие материалы

Leave a Comment