Стартует международный фестиваль «Москва встречает друзей»

Более тысячи юных исполнителей, чтецов, артистов и художников из 55 регионов России и 40 стран мира примут участие в международном фестивале «Москва встречает друзей», который открывается 25 ноября. Фестиваль, созданный Фондом Владимира Спивакова при участии властей России и Москвы, ООН и Комиссии России по делам ЮНЕСКО, состоится в семнадцатый раз, сообщает «Российская газета». Девизом культурного форума выбрали «Мир входящему!», его посвятили юбилею Победы.
События фестиваля будут проводиться в смешанном формате, часть концертов запланирована в режиме онлайн, а часть исполнителей выступит вживую. Фестиваль откроет прославленный коллектив «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Концерт пройдёт на сцене Дома музыки, но без зрителей.
Юные участники смогут продемонстрировать вокальные и инструментальные таланты, также состоятся выступления оркестров, художественные выставки и показ цирковых постановок. В мероприятие этого года добавлена новая категория — художественное слово. Девять концертов организованы в ведущих музеях и концертных залах Москвы, также запланированы мастер-классы.
Рассказывая о проведении фестиваля в непростое время, Владимир Спиваков заявил, что искусство является поддержкой в сложные периоды.
Источник: https://russkiymir.ru/news/280685/

Похожие материалы

Leave a Comment