В Санкт-Петербурге построят научно-образовательный центр мирового уровня

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга приступают к возведению инновационного научно-образовательного центра мирового уровня — ИТМО Хайпарк. В нём разместятся Второй кампус Университета ИТМО с учебным и научно-технологическими центрами, а также Техдолина и Бизнес-парк, сообщает «Хайтек +».
ИТМО Хайпарк, задуманный ещё восемь лет назад, создаётся в тесном сотрудничестве науки, образования и бизнеса. Центр ставит своей задачей развитие потенциала человека и готов стать инкубатором для взращивания талантов в различных областях. Учащиеся получат доступ к современным лабораториям, они смогут реализовывать собственные проекты вместе с ведущими учёными и педагогами планеты.
Учреждение раскинется на территории 87 гектаров, в учебном корпусе будут заниматься 3600 студентов. Также планируется построить общежитие, спортивный комплекс, три научно-технологических центра и музей науки. Сообщается, что новый центр предложит совершенно иной подход к обучению и научной деятельности, создав особую среду для развития творческих личностей.
Источник: https://russkiymir.ru/news/279391/

Похожие материалы

Leave a Comment