В учебных заведениях России и Киргизии пройдут мероприятия в честь дружбы между странами

В школах и вузах России и Киргизии пройдут мероприятия в рамках перекрёстного года двух стран. Об этом стороны договорились в Бишкеке на Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, сообщает сайт Минобрнауки России.
Перекрёстный год открылся в феврале текущего года, в церемонии приняли участие президенты двух стран. Россию и Киргизию объединяют тесные связи в образовательной сфере, в данный момент в российских вузах обучается свыше 15 тысяч студентов из Киргизии, и более трети из них — за счёт средств федерального бюджета.
Участники заседания обсудили возможности для возвращения киргизских студентов на учёбу в российские вузы в виду пандемии коронавируса. Стороны отметили наиболее успешные совместные мероприятия последних лет в сфере образования. Высокой оценки заслужила работа Киргизско-Российского Славянского университета, свою эффективность подтвердила в Киргизии российская программа «Послы русского языка в мире».
Источник: https://russkiymir.ru/news/278014/

Похожие материалы

Leave a Comment