Депутат из Татарстана намерен перед Путиным поставить вопрос по мигрантам

 

Депутаты из Татарстана планируют поднять вопрос адаптации мигрантов на совете при Президенте России. Об этом на круглом столе в столице РТ рассказал депутат Госдумы, председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов, пишет «Татар-информ».

«Мы рассматриваем возможность на ближайшем совете при Президенте РФ выйти с темой социально-культурной адаптации иностранных граждан. Это не только трудовые мигранты, но и те, кто учится или хотел бы здесь обосноваться», — отметил Гильмутдинов.

Парламентарий считает, что результатом работы может стать принятие закона в области миграционной политики.

«Мне как депутату хотелось бы, чтобы в итоге мы вышли на соответствующий закон, чтобы федеральный центр и региональные власти знали, чем заниматься и как привлекать ресурсы», — рассказал Гильмутдинов.

Он отметил, что РФ на постоянной основе приглашает трудовых мигрантов, а значит, власти должны нести ответственность за их пребывание здесь, понимать их потребности в медицинской области, религии и других аспектах.

«Там огромный пласт вопросов, в которых эти люди предоставлены сами себе», — заключил депутат.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/deputat-iz-tatarstana-nameren-pered-putinym-postavit-vopros-po-migrantam-5f47978ae0f8444dc7736cfe

Похожие материалы

Leave a Comment