Пограничники задержали украинцев, пытавшихся попасть в Россию на заработки

23 украинца надеялись проехать через границу РФ по поддельным направлениям на лечение в российские больницы. Пограничникам справки показались подозрительными, в результате чего граждан соседнего государства задержали. Выяснилось, что на самом деле люди направлялись в Россию на заработки.

Группу украинцев, направлявшихся в Россию, якобы, для обследования и лечения, задержали в пропускном пункте Суджа. В ходе проверки выяснилось, что справки с приглашением в российские медицинские учреждения, были поддельными.

Бумаги граждане Украины купили на одном из сайтов в интернете. Каждый отдал за медсправку 350 — 400 долларов (26 — 29 тысяч рублей). Через  несколько дней после приобретения «документов» сайт исчез.

Всем задержанным пришлось вернуться обратно в Украину. Кроме того, за нарушение пересечения границы людям придется заплатить штраф, сообщает seyminfo.ru со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Курской области.

Источник: https://migranturus.com/pogranichniki-zaderzhali-ukraincev-pytavshihsja-popast-v-rossiju-na-zarabotki-po-lipovym-medicinskim-spravkam/

Похожие материалы

Leave a Comment