В Подмосковье уволенным из-за пандемии мигрантам предлагают работу

Вынужденный режим самоизоляции и ограничения на работу, введенные для большого числа организаций Московской области привел к массовым увольнениям, в том числе и среди иностранных рабочих. Чтобы избежать последствий, которые могли возникнуть в результате роста безработицы среди трудовых мигрантов, не имевших возможности вернутся домой, Единый миграционный центр Московской области начал оказывать содействие в трудоустройстве. Потеря работы в период пандемии — огромная проблема для тех, кто не может вернутся на родину.

По информации РИАМО, Центр наладил контакт со стабильными работодателями и создал банк вакансий, которые потом предлагались мигрантам, обращавшимся за патентом. Банк постоянно пополняется. С актуальными на сегодняшний день предложениями можно ознакомиться на сайте ЕМЦ Московской области. По словам руководителя ГУ региональной безопасности Московской области Романа Каратаева, с апреля по июнь этого года работа была предложена 887 мигрантам.

Напомним, что помощь в поиске работы предлагает также и ММЦ города Москвы. Там предлагают зарегистрироваться на бирже труда (услуга платная – 400 р.), а также размещают список вакансий, актуальный для тех, кто имеет патента для работы в Москве.

Источник: https://migranturus.com/v-podmoskovye-uvolennaya-iz-za-pandemiya-migranty-rabota-predlagayet/

Похожие материалы

Leave a Comment