Гражданина США депортируют из Липецкой области

Американец с туристической визой застрял в России по пути в Китай и нашел приют в бане летнего детского лагеря под Задонском, как преподаватель английского языка.

Задонский районный суд постановил выдворить из России гражданина США Кофилда Крейг Давида Байрона. Мужчина находился на территории Липецкой области с туристической визой, но фактически работал. Ему предстоит за свой счет покинуть Россию и оплатить штраф за административное правонарушение – 2 000 рублей.

Нелегала из США в Задонском районе нашли 12 августа во время проверки соблюдения миграционного законодательства. Американца обнаружили в бане загородного отеля, где базировался летний детский языковой лагерь. Мужчина учил детей английскому через игры бесплатно.

Американец с помощью переводчика рассказал в суде свою историю. Он приехал в Россию писать книгу, жил первое время в Москве, но хотел попасть в Китай. Для этого переехал в Новосибирск, но у него стали кончаться деньги. Плюс ко всему, к этому моменту границу с Китаем закрыли из-за пандемии. Американец познакомился в интернете с бизнесменом, который предложил ему пожить в отеле под Задонском. Гражданина США поселили в баню, переделанную под гостевой номер.

Байрон свою вину в нарушении режима пребывания в России не признал. По его мнению, занятия с детьми, которые он проводил, нельзя назвать обучением. В понимании американца образовательный процесс строится иначе. Суд счел доказанным административное нарушение. Так как американец уже купил билет домой, его не стали помещать в спецприемник.

Источник: https://gorod48.ru/news/1901121/

Похожие материалы

Leave a Comment