Ярослав Нилов: в России должно быть жесткое миграционное законодательство

В России должно быть жесткое миграционное законодательство. Такое мнение «Газете.Ru» выразил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Любой иностранный гражданин, который работает в России, он замещает потенциальное место работы россиянина. Есть мнение, что мы не можем заместить мигрантов, к примеру, в таких сферах, как ЖКХ, но это все отговорки чиновников. В России вообще произошел симбиоз коррумпированного чиновничества и дешевого иностранного трудового ресурса», — считает Нилов.

По его словам, права мигрантов в России не защищены — на бумаге отражается одна зарплата, а на руки иностранцы получают намного меньше, все это произрастает на коррупции в госорганах.

Для решения проблемы мигрантов ЛДПР (членом данной партии является Ярослав Нилов — прим. ред.) несколько лет назад разработала специальную концепцию. Программа включает в себя многовекторный контроль над передвижением, проживанием, адресным трудоустройством и перемещением денежных средств гастарбайтеров.

«Мы считаем, что должна быть жесткая миграционная политика: приглашать мигрантов только в тот регион, где в них есть потребность и строго в том количестве, в котором нужно», — заметил Нилов.

Похожее мнение недавно выразил и заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он считает, что давать иностранцу право на въезд в РФ следует только в том случае, если от российского работодателя получено подтверждение его трудоустройства.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/iaroslav-nilov-v-rossii-doljno-byt-jestkoe-migracionnoe-zakonodatelstvo-5f2858646b883c5b1c230385

Похожие материалы

Leave a Comment