«Царицынская опера» готовит для волгоградцев подарок ко Дню России

Артисты записали концерт классических оперных арий – конечно же, русских композиторов.

Артисты «Царицынской оперы» привыкли петь для зрителей, которые находятся в зале, ведь только живое исполнение способно передать всю силу эмоций, вложенную в музыку композитором и певцом. Но реальность диктует свои условия, поэтому первыми зрителями концерта стали корреспондент и телеоператор МТВ.

– Мы выбрали, наверное, одни из лучших произведений классического оперного русского репертуара русских композиторов. Это и Чайковский, и Римский-Корсаков, и Даргомыжский, и Рахманинов. Формат, конечно же, своеобразный, все это записывается в условиях самоизоляции и всего прочего… Нам бы не хотелось тиражировать подобный опыт, потому что театр – это все-таки работа с живым зрителем, – рассказал МТВ.ОНЛАЙН главный режиссер ГБУК «Волгоградский государственный театр “Царицынская опера“» Михаил Косилкин.

Запись концерта классических оперных арий будет опубликована на сайте «Царицынской оперы» уже 12 июня, следите за афишей театра.

Источник: https://мтв.онлайн/feed/kultura/tsaritsynskaya-opera-gotovit-dlya-volgogradtsev-podarok-ko-dnyu-rossii-6563734757.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment