Порядок получения гражданства предложили упростить для волонтеров-студентов

Алексей Комиссаров, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, предложил снизить требования для получения гражданства иностранным студентам-волонтерам, оказывающих в России помощь в борьбе с COVID-19. Об этом сообщил RT.
Он заявил, что в борьбе с пандемией государству помогает очень много добровольцев. К волонтерским движениям присоединились и иностранные студенты, которые получают образование в России.

Комиссарова считает, что одним из инструментов поощрения за труд может быть упрощение порядка получения российского гражданства.

«Просим рассмотреть возможность упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации для иностранных студентов, проявивших себя в качестве волонтеров в период борьбы с коронавирусной инфекцией, в части снижения требований о наличии совокупной трудовой деятельности в Российской Федерации до одного года с включением в этот срок периода их волонтерской деятельности», — говорится в предложении Комиссарова.

Источник: https://360tv.ru/news/obschestvo/porjadok-poluchenija-grazhdanstva-predlozhili-uprostit-dlja-volonterov-studentov/

Похожие материалы

Leave a Comment