НА КАМЧАТКЕ РАЗРАБОТАЛИ НОВЫЕ АРКТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ НА 2020 ГОД

«Для этих проектов будут использоваться как иностранные, так и российские суда ледового класса, способные посещать районы, недоступные для обычных круизных теплоходов», — сообщила глава агентства по туризму Камчатского края Елена Стратонова.

Елена подчеркнула, что камчатские туроператоры — единственные на Дальнем Востоке организуют круизные программы экспедиционного характера по Северному морскому пути. Несмотря на достаточно высокую стоимость таких круизов, они пользуются огромным спросом, и места на них заказывают за год и даже раньше.

Арктические туры привлекательны возможностью ознакомиться с представителями уникальной фауны на маршруте. По ходу круиза туристы посещают труднодоступные уголки местной природы, высаживаются на островах и побережье.

В 2019 году Камчатский край принял 20 круизных судов, которые доставили в регион почти 19,5 тысяч туристов. Количество прибывающих лайнеров увеличилось почти вдвое, численность их пассажиров — на 50%. За неполные 12 месяцев текущего года на полуострове побывали более 35 тысяч туристов, что на 40% больше, чем в 2018 году — 25 тысяч иностранцев.

В настоящее время экспедиционные программы организуют камчатские туроператоры ООО «Пасифик Нетворк» и ООО «Северная Экспедиция» — компания, осуществляющая туристское сопровождение морских круизов для туристов на российских пассажирских судах, которая планирует организовать новые арктические маршруты в 2020 году.

Источник: https://russia.travel/news/337752/

Похожие материалы