Крестный ход «Святая Русь» в Чечне

Дорогие друзья! Вчера, 09.11.2019 в город Грозный прибыла колонна автопробегом Крестный ход «Святая Русь», начался который в городе Магадан в апреле месяце 2019 года.

В чеченское региональное отделение исторического общества «Двуглавый орел» и в общественную организацию «Наш дом город Грозный», обратились член Московского отделения Застрожнов Павел и Санкт-Петербургского отделения Кухарь Василий, с просьбой оказать содействие в совершении молебна на центральном кладбище.

Возглавлял крестный ход Даниленко Виталий Иванович. В мероприятии участвовали, член общественной палаты Чеченской Республики и почетный член исторического общества «Двуглавый орел» Уздорбиев Абдул Хамид, Ветеран военных действия в Чехославакии, Берсанукаев Сайпи и другие общественные деятели Чеченской Республики. Удивительные люди, которые исколесили всю Россию и даже посетили православные святыни в Турции, посмотрев на них, я бы сказал, что они только что выехали из дому, десятки тысяч километров пути, поломки автомобилей и многое другое, что встречалось на их пути, а они полны сил и энергии.

По просьбе  общественной организации «Наш дом город Грозный», участники крестного хода помолились на месте «братской могилы», где похоронены мирные жители, жертвы военных действий в Чеченской Республике.

 

   

Специальный корреспондент Гучигов Сайпуддин

Похожие материалы