В Болгарии молодые российские соотечественники провели Фестиваль КВН

Compressed file

В этом году Фестиваль КВН прошел во второй раз и собрал на сцене Большого зала Российского культурно-информационного центра (РКИЦ) в Софии 5 команд молодых российских соотечественников из четырех болгарских городов: «Двойка» и «Катюша» из Бургаса, «Команда Филиппа Киркорова» из Софии, «Шумная команда» из Шумена и «Рабочий и колхозница» из Стара-Загоры.

«Какой разный КВН» — именно так обозначили тему Фестиваля организаторы. Команды искрометно представили свои «Приветствия», виртуозно импровизировали на «Разминке» и блестяще показали «Домашнее задание». У жюри, в состав которого вошли Генеральный консул России в Варне Андрей Громов, консул Генконсульства в Варне Оксана Жерновая, советник посольства РФ в Болгарии Владимир Чертков, начальник отдела представительства Россотрудничества в Болгарии Наталья Еремина, художественный руководитель Русского камерного театра Юлия Диханова, главный секретарь Федерации дружбы с народами России и СНГ Боряна Илиева, была очень трудная задача. Все команды прекрасно выступили: шутки, песни и миниатюры стали настоящим праздником юмора.

Победителем стала команда «Катюша» из Бургаса. Второе место у софийцев. Специальную награду получила Тамара Сельянова из «Шумной команды», как самая артистичная и зажигательная участница игры.

Мероприятие было организовано Координационным советом российских соотечественников в Болгарии, Федерацией «Союз соотечественников» и Национальным обществом «Вместе с Россией» при поддержке посольства РФ в Болгарии и представительства Россотрудничества.

Похожие материалы