В Оше прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Кыргызско-Узбекского университета

Compressed file

1 октября в Оше прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы механики и горного машиностроения, развития науки и интеграции вузов», посвященная 25-летию Кыргызско-Узбекского университета и 70-летию академика Махаммаджана Мамасаидова.

Торжественное открытие пленарного заседания конференции началось с выступления ректора Кыргызско-Узбекского Университета, профессора Чаткалбека Райымбаева и поздравлений от почетных гостей мероприятия.

На открытии конференции выступили мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, первый заместитель полномочного представителя правительства Киргизской Республики в Ошской области Байыш Юсупов, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев, депутаты Жогорку Кенеша, представители вузов города Ош.

Василий Алексеев в своем выступлении поздравил юбиляра академика М. Мамасаидова и университет с 25-летием, пожелав вузу дальнейшего профессионального роста, процветания, отметив, что Кыргызско-Узбекский университет за годы своей работы сумел стать университетом с международным статусом, наладив широкие связи в вузами России  и  достойным центром науки и образования в стране.

Compressed file

Участники конференции

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/55159

Похожие материалы