Международный театральный форум «Золотой Витязь» начнется в Москве в октябре

XVII Международный театральный форум «Золотой Витязь» пройдет с октября по ноябрь 2019 года на площадках театров Москвы. Об этом во вторник сообщил президент Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь» Николай Бурляев на пресс-конференции в картинной галерее Александра Шилова.

«Форум по традиции откроется в Малом театре. Я рад, что наш почетный председатель Юрий Мефодьевич Соломин дает нам такую возможность», — сказал он.

Художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР Юрий Соломин является почетным председателем театрального форума «Золотой Витязь». «Я поддерживаю идею фестиваля и буду рад предоставить сцену Малого театра для выступлений и пресс-конференций, которые будут устраивать на фестивале», — отметил Соломин.

Директор международного театрального фестиваля «Золотой Витязь» Наталия Полукарова рассказала ТАСС о программе мероприятия. «Акцент мы делаем на региональных театрах, которые к нам приезжают на заключительную часть, ее открытие пройдет в Государственном академическом Малом театре 22 ноября. Откроется она спектаклем «Дальше — тишина» по пьесе Вина Дельмара в постановке Юрия Соломина. А дальше каждый день до 29 ноября на нескольких площадках будет идти заключительная часть программы, когда к нам приезжают театры из регионов. К нам приедут коллективы из Челябинска, Иркутской области и других регионов», — сказала она.

Она также отметила, что вход на заключительную часть театрального форума «Золотой Витязь» бесплатный по предварительной регистрации.

О проекте

В рамках Х Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь» с 14 сентября по 31 октября в Севастополе, Суздале и Москве пройдет также форум изобразительных искусств. А с сентября по декабрь в регионах России пройдет музыкальный форум «Золотой Витязь». Юбилейным также станет проведение Х литературного форума «Золотой Витязь», который в этом году состоится с 15 по 18 октября в Пятигорске.

Международный форум «Золотой Витязь» объединяет представителей многих видов искусств под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». С 1991 года под эгидой «Золотого витязя» прошли более 70 форумов, включая кинематографический, театральный, литературный, музыкальный, живописи, экологический форумы и форум русских боевых искусств.

Источник: https://tass.ru/kultura/6871405?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы