Несовершеннолетняя соотечественница успешно поступила в вуз.

В марте 2019 года в нашу редакцию «Ресурсный центр в сфере миграции» обратилась Кретова Ольга Владимировна с просьбой о помощи в оформлении гражданства ее несовершеннолетней дочери Бабич Снежанны Александровны. Нами была оказана полная юридическая помощь в сборе и подаче документов для приема Снежанны в гражданство.

Девушка решила поступать в ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева» по специальности: организация лётной работы (пилот гражданской авиации). Приемная комиссия данного ВУЗа принимает документы только у граждан Российской Федерации и только до 9 июля. 25 июня Снежанна пришла в УВМ УМВД России по Липецкой области для получении справки о приеме в гражданство Российской Федерации, но оказалось, что документы еще не готовы. Времени оставалось совсем мало и в этот же день наша редакция обратилась за помощью к Начальнику УВМ УМВД России по Липецкой области Емельяновой Татьяне Витальевне, которая выслушав нас тоже решила оказать посильное содействие девушке осуществить свою мечту стать пилотом.

И уже на следующий день, 26 июня 2019 года мы получили информацию о положительном разрешении данного вопроса. Сотрудники Отдела по вопросам миграции по Октябрьскому району пошли нам на встречу и приняли документы на выдачу паспорта гражданина РФ в не приёмный день.

Снежанна Александровна получила паспорт гражданина РФ.

Мама Снежанны Ольга Владимировна выражает огромную благодарность сотрудникам отдела по вопросам гражданства, и лично начальнику Отдела по вопросу миграции по Октябрьскому округу г. Липецка Путеевой Анне Абдулаевне. Благодаря отзывчивости сотрудников Управления по вопросам миграции Снежанна успешно подала документы в ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева».

Похожие материалы