В Севастополе ФСБ разоблачила фирму для легализации мигрантов

В Севастополе усилиями сотрудников регионального УФСБ изобличена посредническая фирма, занимавшаяся легализацией иностранных мигрантов.

По версии следователей ФСБ, несколько человек организовали фирму, которая помогала мигрантам незаконно жить и работать в России. Ее директор и сотрудник за деньги устраивали для иностранных граждан, не владеющих русским, фиктивную сдачу комплексных экзаменов по языку, истории и законодательству России. В результате интересанты получали разрешения на проживание в РФ, трудовые патенты, вид на жительство в стране.

— Незаконную деятельность сотрудники фирмы длительное время вели в Севастополе, — сообщили «РГ» в пресс-службе УФСБ. — Их основными клиентами были иностранные граждане, которые приезжали в регион на строительные работы.

Следственный отдел УФСБ возбудил в отношении владельцев посреднической фирмы уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

При обысках в офисах фирмы и дома у ее сотрудников изъята оргтехника, документация и иные предметы, которые помогут в расследовании уголовного дела.

Источник: https://rg.ru/2019/06/21/reg-ufo/v-sevastopole-fsb-razoblachila-firmu-dlia-legalizacii-migrantov.html

Похожие материалы