Более 30 исторических эпох воссоздадут в Москве с 7 по 16 июня

Международный фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Москве с 7 по 16 июня. Его участники смогут побывать на приеме во дворце Османской империи, изучить историю кораблестроения и понаблюдать за крупнейшим рыцарским турниром.

 

Всего на конкурс была подана 331 заявка из более чем 40 стран. Фестиваль объединит тысячи участников из Италии, Великобритании, Франции, Турции, России и других стран. Они воссоздадут на 43 площадках Москвы более 30 исторических эпох.

На Тверском бульваре возле памятника Сергею Есенину будет построен дворец Османской империи XVI–XVII веков. Гости увидят гарем паши и послушают стихи в цветочном саду.

О том, каким был Великий шелковый путь от Египта до Новгорода, расскажет площадка на Тверском бульваре, 2. Экспозиция будет состоять из трех частей: «Арабский халифат», «Византия», «Хазарский каганат и Русь».

Москву при Иване Грозном покажут на Покровском бульваре, 18, до Яузского бульвара. Гости фестиваля сделают оттиск листа из «Азбуки» на средневековом печатном стане, увидят, как чеканили деньги во времена Ивана Грозного.

На Гоголевском бульваре, 4, воссоздадут атмосферу Первой мировой войны. В походном лагере соберутся представители Тройственного союза и Антанты: солдаты будут нести службу и готовить обмундирование к новым походам. Бойцы обучат гостей пользоваться радиотелеграфом и приемам штыкового боя. На Гоголевском бульваре, 3, гости окажутся на Гражданской войне, где можно будет пройти курс молодого бойца, овладеть навыками штыкового боя.

Всем, кто интересуется кораблестроением, будет интересно прогуляться по Пречистенской, Москворецкой и Кремлевской набережным, полюбоваться в перископах на объемные изображения военных и гражданских кораблей. Выставка Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства продемонстрирует быт женщин эпохи модерна.

Одним из ключевых событий фестиваля станет Турнир святого Георгия — крупнейший в мире международный рыцарский турнир, в деталях воссоздающий мир Средневековья. Он пройдет с 12 по 16 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


Фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи» проводится в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В 2019 году фестиваль получил международную премию Global Eventex Awards 2019 в номинации «Фестиваль».

Источник: https://www.culture.ru/news/254561/bolee-30-istoricheskikh-epokh-vossozdadut-v-moskve-s-7-po-16-iyunya

Похожие материалы