Пианист Евгений Кузнецов и фонд «Подари жизнь» объединили усилия для помощи российским детям

Compressed file

В представительстве Россотрудничества в Лондоне состоялся благотворительный вечер музыки с пианистом Евгением Кузнецовым в поддержку фонда «Подари жизнь». В программе прозвучали как классические произведения, так и современная популярная музыка.

Российский пианист Евгений Кузнецов — выпускник Московского государственного университета культуры и искусств, а также Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева, на данный момент работает программным разработчиком в Лондоне. Евгений поддерживает своими концертами благотворительные проекты различных организаций.

«Основная идея концерта — показать, что фортепиано может быть многогранно с точки зрения музыкальных стилей. Ведь мы можем исполнять на нем не только «серьезные» классические композиции, а абсолютно любую музыку, которая нам нравится», — говорит Евгений. Музыкант провёл гостей вечера через два столетия музыкальных стилей: от далекого романтического века Шопена и Скрябина до поп и рок-революции нового тысячелетия. В программе прозвучали сочинения Скрябина, Рахманинова, Пьяцоллы, Гарделя, а также композиции группы «Queen», Майкла Джексона и других известных исполнителей.

Все средства, вырученные с концерта, будут переданы благотворительному фонду помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».

Compressed file

Embedded video

Russia in UK 🇷🇺🇬🇧@RSGovUK

🎹 Fantastic evening with Evgeny Kuznetsov performance at @RSGovUK 🇷🇺🇬🇧

Proud to support @Giftoflifefund❤️ helping kids beat cancer!

🎼 Scriabin, Rachmaninov, Piazzolla, Queen, Michael Jackson 😍🕊

See Russia in UK 🇷🇺🇬🇧‘s other Tweets

Похожие материалы