В Сочи за организацию нелегальной миграции осуждены трое местных жителей

В производстве следственного подразделения УВД по городу Сочи находилось уголовное дело, возбужденное в отношении троих местных жителей по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции».

В ходе проверки оперативной информации сочинскими полицейскими был установлен факт сбыта отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина на территорию Российской Федерации.

— При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД по городу Сочи совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю установили и задержали троих местных жителей, причастных к совершению преступления.

В ходе следствия установлено, что 52-летний сочинец передал образец бланка своему 34-летнему знакомому для изготовления копий, а поиском покупателей занималась 32-летняя местная жительница. Правоохранители задокументировали 8 фактов сбыта поддельных документов на территории города Сочи, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По материалам, собранным следствием, суд признал обвиняемых виновными и назначил им наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

 

Источник: https://sochinews.io/2019/02/20/v-sochi-za-organizatsiyu-nelegalnoy-migratsii-osuzhdenyi-troe-mestnyih-zhiteley/

Похожие материалы