Более 100 тысяч туристов посетили курорт «Архыз» сначала горнолыжного сезона

    Канатные дороги курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии в текущем горнолыжном сезоне, открывшемся 15 декабря, приняли более 100 тысяч посетителей. «Юбилейным» гостем стала Марина Мардросян из города Белореченска Краснодарского края, приехавшая на «Архыз» вместе со своими детьми 1 февраля.
    Марина Мардросян рассказала, что приезжает с семьей на всесезонный комплекс «Архыз» уже третий год подряд. «Влюбились в курорт с первого раза, как только сюда попали, и «заболели» горами, лыжами. Получаем очень-очень большое удовольствие и радость от катания именно здесь, в «Архызе». Обязательно будем возвращаться на курорт снова», — поделилась она впечатлениями.

    «100-тысячного посетителя канатных дорог в предыдущие годы мы обычно принимали во второй половине февраля, а в горнолыжном сезоне 2018/2019 гг. «юбилейный» показатель выполнен уже в первый день месяца. Это свидетельствует о стабильном росте туристического потока на наш курорт, динамика на уровне 20% по сравнению с прошлым годом сохраняется и по окончании новогодних праздников, когда традиционно фиксируется высокий спрос на услуги канатных дорогах», — отметил заместитель Генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Андрей Толбатов, поздравляя гостью ВТРК «Архыз».

    Представитель управляющей компании вручил гостье памятные подарки: бесплатные трехдневные ски-пассы курортов Северного Кавказа, которые действуют на «Архызе», «Эльбрусе» и «Ведучи», сертификат на вечернюю экскурсию на ратраке, а также сувениры с символикой курорта.

    Похожие материалы