Специальная военная операция: главное за 24 ноября

Российские войска накануне, 23 ноября, продолжили массированный обстрел объектов военного управления Украины и связанных с ним объектов энергетики, сообщает Минобороны РФ. Удары высокоточным оружием попали в цель. Они помешали переброске по железной дороге резервов украинских войск, вооружений, техники и боеприпасов.
В ведомстве заявили, что ни одна цель ударов не находилась в Киеве, а разрушения в столице Украины вызваны падением ракет средств ПВО, которые находятся в жилых кварталах города.
На Купянском, Краснолиманском и Южно-Донецком направлениях российские войска пресекли попытки наступления и противника. Ни одна из них не достигла цели. 
Нанесены удары по пунктам управления украинских подразделений в Харьковской и Херсонской областях. В Харьковской области также уничтожена установка реактивной системы залпового огня «Град». В Херсонской области и в ДНР ликвидированы радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, которые киевскому режиму поставляют из-за океана. Средства ПВО за сутки сбили четыре беспилотника.
Документы, которые получила Россия в ходе военной спецоперации, доказывают, что на Украине готовились к применению биологического оружия, заявили в российском оборонном ведомстве. МИД РФ пообещал, что Москва будет и в дальнейшем пресекать попытки США помешать раскрытию настоящей цели военно-биологической деятельности Пентагона на Украине.
От попадания американской противорадиолокационной ракеты, выпущенной в сентябре украинскими военными, пострадали три жителя Краматорска. Город находится под контролем Киева. Ракета сбилась с курса попала в жилой дом, пишут в The New York Times. Журналисты заокеанского издания смогли изучить обломки ракеты.
Следственный комитет РФ фиксирует поставки вооружения Украине не менее чем из 25 государств, практически все они являются членами НАТО. 
По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, неонацисты, засевшие в Киеве, не смогут подорвать генетический код народов России и Украины. Министр не сомневается, что нацизм не стал бы теорией и практикой киевских властей без влияния извне.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307698/

Похожие материалы