В Челябинске открывается Южно-Уральский гражданский форум

13 ноября в Челябинске начинает работу Южно-Уральский гражданский форум – 2018. В нем принимают участие эксперты фонда «Евразийское содружество»

Эксперты фонда «Евразийское содружество» примут участие в пленарной дискуссии «Как договориться о желаемом будущем – пути развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области», а также будут работать в рамках семинара «Добровольчество на пороге новой эры: тренды ближайших лет: (ситуационное / спортивное / социальное)» и социальной мастерской «Думай как СМИ, делай как НКО» и др.

Как отметил руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын – «Южно-Уральский гражданский форум – это площадка коммуникаций, на которой представители гражданского общества смогут обсудить наиболее актуальные проблемы и совместно выработать предложения по их решению. Благодаря открытому диалогу общественников и экспертов форум будет способствовать развитию некоммерческого сектора Челябинской области, а также содействовать участию некоммерческих организаций в реализации государственной социальной политики».

Для информации:

В мероприятии примут участие представители гражданского общества – общественные организации и эксперты в сфере деятельности социально ориентированных НКО. Организаторами форума выступают Правительство и Общественная палата Челябинской области.

В программе форума – несколько десятков площадок. Это семинары, мастер-классы, проектные мастерские, дискуссионные подиумы и т.д. Среди приглашенных гостей – крупнейшие федеральные и региональные эксперты. В рамках форума пройдут образовательные панели по направлениям: развитие добровольчества, общественный контроль, реализация национальных проектов, межсекторное взаимодействие, НКО и СМИ, социальное предпринимательство, развитие КТОСов, доступ СОНКО к бюджетным средствам.

По материалам фонда «Евразийское содружество».

Похожие материалы