Проект «Деловая Евразия» представили на межпарламентском форуме России и Таджикистана

Один из руководителей проекта «Молодежная школа «Деловая Евразия», директор информационно-аналитического центра МГУ Дарья Чижова приняла участие в работе VI межпарламентского форума «Россия – Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества».

Проект «Деловая Евразия», представленный на форуме Дарьей Чижовой, успешно реализуется в Таджикистане по инициативе фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество». Благодаря ему, молодые предприниматели и студенты Таджикистана имеют возможность в современной игровой форме изучить основы ведения бизнеса, получив консультации ведущих российских экспертов.

Презентация проекта была заслушана и высоко оценена участниками форума. В резолюцию, принятую парламентариями двух стран по итогам форума, вошло предложение, сформулированное на основе опыта реализации проекта «Деловая Евразия»: «Поддержать инициативу по организации постоянно действующих коммуникативных площадок, семинаров по повышению экономической грамотности для представителей малого и среднего бизнеса, молодых предпринимателей из Республики Таджикистан».

Для справки:

Межпарламентский форум прошел 24-25 октября 2018 года в Москве под руководством Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадсаида Убайдуллоева и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

В рамках форума состоялись круглые столы, посвященные укреплению двусторонних таджикско-российских отношений, в том числе развитию торгово-экономического взаимодействия, сотрудничеству в аграрной сфере, пищевой и перерабатывающей промышленности, в науке, образовании, культуре и здравоохранении. Участники форума рассмотрели пути совершенствования миграционной политики с учетом интересов граждан и обеспечения национальной безопасности обеих стран.

С подробной информацией о межпарламенском форуме можно ознакомиться здесь: http://council.gov.ru/events/news/97499/

Похожие материалы