«ДРУЖБА НАРОДОВ — НЕ ЧЬЯ ТО ВЫДУМКА»

Недавно выпала возможность познакомиться с организацией «Наш дом — город Грозный», очень привлекло название. Так как сама русская, стало интересно, чем занимается, за что отвечает и просто, что это за общество. Зашла на официальный сайт, решила прочитать. Самая актуальная тема, которая часто поднимается, это проблема межнациональных отношений. 
«Эта тема полностью вписывается в работу общественной организации «Наш дом – город Грозный», председателем которой является Сайпуддин Гучигов.» — взято с сайта. 
Основным направлением и задачей этой группы является Гармонизация межнациональных отношений, возвращение русскоязычного населения в Чеченскую Республику, проведение тренингов, семинаров, культурно-этнических мероприятий.

Гюго писал: «На свете нет малых народов. Величие народа вовсе не измеряется его численностью, подобно тому, как величие человека не измеряется его ростом». — взято с сайта. 
Кроме того, организация занимается поиском пропавших людей в результате КТО в Чеченской Республике, помогает саморазвиваться и самореализоваться молодежи, учавствует в различных мероприятиях, в ходе которых представителям других регионов рассказывают об исламе, о традициях и обычаях чеченского народа, а в ЧР знакомят с культурой разных народов России, рассказывают о православии. 

«Гармонизация межнациональных отношений может быть успешной лишь при укреплении единства российской гражданской нации. «Дружба народов» – не чья-то выдумка или какая-то мертвая теория. Она существует и она востребована.» — взято с сайта.

Каждый человек в этой организации — огромный профессионал своего дела. Я считаю, что таких сообществ должно быть много, на всей территории страны, чтобы объединять народы, решать проблемы межнационального характера и вспоминать историю

               Анна Роменская


Похожие материалы