САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ


Культурный форум.jpg

С 15 по 17 ноября 2018 года пройдет VII Санкт-Петербургский международный культурный форум. Главной площадкой традиционно станет Главный штаб Эрмитажа, Деловая площадка разместится в Российском этнографическом музее.

В форуме примут участие эксперты в области культуры со всего мира: звезды театра, оперы и балета, выдающиеся режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества.

Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры. В этом году традиционно будет сформирована масштабная программа мероприятий профессионального и общественного потока, представлен ряд российских и мировых премьер — спектакли, концерты, выставки и другие многочисленные события для широкой публики. Будет представлена деловая и культурная программа стран, получивших статус «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума». В этом году страны — гости форума, Италия и Катар, готовят программы дискуссионных и культурных мероприятий с участием мировых звезд искусства и культуры.

Открытый лекторий «Культура 2.0», который неизменно вызывает огромный интерес актуальными темами дискуссий и мастер-классов о технологиях в культуре, в этом году обновил свой формат: теперь он проходит регулярно, два раза в месяц, на разных площадках города. А в дни форума лекторий превратится в дискуссионный марафон: три дня открытых лекций, дискуссий, мастер-классов, других интерактивных форматов. Это позволит вовлечь в общественные дискуссии максимально широкий круг участников, активно интересующихся современным культурным процессом и развитием новых технологий.

Традиционно программу мероприятий в рамках форума представит Российское военно-историческое общество.

На форуме по традиции будут вручены премии «Меценат года» — за наиболее весомый вклад в поддержку культурных проектов, и премия имени Анатолия Луначарского — награда, присуждающаяся работникам культуры нетворческих профессий.

Заявки на участие от представителей СМИ принимаются до 20 октября 2018 года. Ознакомиться с правилами и заполнить регистрационную форму можно на сайте Культурного форума. За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-службу Санкт-Петербургского международного культурного форума по e-mail: media@culturalforum.ru

 Справка:
 
В 2017 году на форум зарегистрировалось более 33 000 участников. Форум принял более 2000 зарубежных участников и спикеров из 96 стран мира, 49 официальных зарубежных делегаций. Форум традиционно открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В 2017 году участниками культурного форума стали дирижер Валерий Гергиев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, оперная певица Юлия Лежнева, театральные режиссеры Хайнер Геббельс, Теодорос Терзопулос, Эймунтас Някрошюс и Тадаси Судзуки, кинорежиссер и продюсер Федор Бондарчук, джазмены Кёрт Эллинг и Игорь Бутман, французский философ и писатель Бернар Вербер.

Источник

Похожие материалы