ЦЕНТР БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ МИГРАНТАМ

Агентство добровольной помощи «Возрождение»

с 1 августа реализует проект

«Центр бесплатной юридической помощи мигрантам».

В период реализации проекта будет оказана следующая бесплатная помощь мигрантам:

— консультирование мигрантов  о возможностях легального пребывания и трудоустройства на территории города Липецка посредством информационного портала организации;

— оказание непосредственной помощи при составлении заявлений, жалоб и других документов, имеющих юридическое значение, для иностранных граждан, пребывающих на территории города Липецка, данные услуги будут предоставляться как в формате личных консультаций, так и с использованием современных средств коммуникации (сайт, соц. сети, телефон, мессенджеры).

— помощь мигрантам в разрешении трудовых конфликтов с работодателями;

— бесплатная защита и представление интересов мигрантов в судебном порядке.

Также будут разработаны и распространены памятки со справочным материалом для мигрантов о возможностях трудоустройства на территории города Липецка, памяток о порядке легализации на территории города Липецка; памяток со справочным материалом для носителей русского языка, памяток со справочным материалом для мигрантов, рассказывающих об истории, традициях и культуре города Липецка.

В период с 1 сентября до 1 декабря будут проведены семинары для трудовых мигрантов и для носителей русского языка. Наи

большее количество проблем у мигрантов вызывают незнание основ российского законодательства, в частности миграционного, и отсутствие представления о российской культуре, обычаях и традициях. На семинарах трудовым мигрантам и носителям русского языка в простой и понятной форме будут рассказаны основы российского законодательства, регулирующие порядок въезда-выезда на/с территорию Российской Федерации, правила пребывания в России. Семинары будут проходить с использованием проектора для большей наглядности и доступности информации для мигрантов.

По всем вопросам можно обратиться:

по телефону: +7 991 343 28 66

по адресу: г. Липецк, ул. Октябрьская, д. 73

в официальных группах организации: ВКонтакте, Одноклассники.ru

на официальных сайтах: https://migrantocenter.ru/, http://lipetskpravo.ru

 

 

Похожие материалы