Семь погибших, включая детей: ВСУ обстреляли города ДНР

Семь мирных жителей ДНР стали жертвами обстрелов со стороны Украины за прошедший день, пишет газета «Известия». В Ясиноватой погиб мужчина 1987 года рождения, в Петровском районе Донецка погибла женщина 1961 года рождения.

Страшное сообщение пришло из пригорода Донецка. В Макеевке в результате обстрела со стороны ВСУ погибли трое детей. Снаряд с кассетными боеприпасами попал прямо в детскую площадку. Два мальчика и девочка 2015 года рождения получили ранения, несовместимые с жизнью. Также в Макеевке погибли подросток 2005 года рождения и мужчина 1952 года рождения.

Пострадали при обстреле девятнадцать человек, они получили ранения различной степени тяжести. Повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

В Следственном комитете РФ начали расследование и пообещали, что установят силовиков, которые причастны к обстрелу мирных жителей.

Обстрелы Донецка продолжались в течение всего дня 6 июля. Попадание снаряда в нефтебазу вызвало большой пожар, который долгое время не могли потушить.

Город живёт в таком режиме уже больше месяца: новости о новых разрушениях и жертвах поступают постоянно.

Накануне Украина ударила ракетой «Точка У» по городу Скадовску в Херсонской области. Погиб один человек, женщина с ребёнком были тяжело ранены. Ещё двадцать человек получили осколочные ранения.

Как сообщал «Русский мир», 5 июля во время обстрела Донецка со стороны Украины погибла десятилетняя девочка. Ребёнка разорвало на части от удара западного снаряда. В ночь на 3 июля Украина обстреляла жилые кварталы Курска и Белгорода. Удар нанесли ракетами «Точка У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302803/

Похожие материалы