Митинги и акции в поддержку России проходят в разных странах

Масштабные акции в поддержку России проводятся в Сербии, пишет газета «Комсомольская правда». Жители страны, которая отказалась поддержать антироссийские санкции, не присоединились к истерии русофобии.
В Златиборском округе десятки человек пришли к зданию местного Бюро по сотрудничеству с Россией. Они принесли с собой портреты Президента РФ Владимира Путина. Огромный портрет российского лидера повесили на кабинку колеса обозрения. Его портреты наводнили Белград. К акциям присоединились футбольные болельщики клуба «Црвена звезда». Они скандировали на матче в Белграде «Россия, Россия».
Крупное мероприятие должно состояться вечером 4 марта. Планируется, что тысячи человек выйдут на улицы сербской столицы в рамках Шествия солидарности с русским народом.
Сообщается также, что в Сербии прошёл флешмоб в поддержку спецоперации на Украине.
Напомним, в Сербии организовали автопробег, участники которого также поддержали Москву в её борьбе с распространением неонацистской идеологии. Автомобилисты ехали на машинах, украшенных знаком «Z», под российскими, белорусскими, сербскими флагами.
Митинг в поддержку России состоялся и в итальянской столице.
Изображения Президента России появились в южном пригороде Бейрута, а также в городе Зрария, расположенном в южной части Ливана.
Как сообщал «Русский мир», действия России на Украине поддержали жители Ливана, на митинг в поддержку российской борьбы с нацистами и населения ДНР и ЛНР вышли к посольству России в Бейруте российские соотечественники и местные жители. Инициаторами акции выступили активисты русской общины Ливана.
Большой плакат с портретом Президента России Владимира Путина установлен в одном из кварталов в центре Багдада. Он украсил район Джадрия. На плакате написано по-английски We support Russia, а также по-арабски «Друзья президента».
Источник: https://russkiymir.ru/news/298537/

Похожие материалы