Флешмоб «Горжусь Россией» запустили в Ливане

Флешмоб «Горжусь Россией» организовали в Ливане. Его инициатором стало представительство Россотрудничества в Бейруте. Об этом оно сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук».
К организаторам присоединились партнёры Русского дома, Координационный совет российских соотечественников и представительство РИА «Новости» в Бейруте.
Участие во флешмобе могут принять жители России и все, кто поддерживает её действия, вне зависимости от места проживания.
Участникам предлагают разместить посты в соцсетях, дополнив их снимками российского триколора на фоне достопримечательностей или иных узнаваемых мест страны проживания. Не забывайте указывать хештег #горжусьроссией.
Как сообщал «Русский мир», накануне российские соотечественники и местные жители вышли к посольству России в Бейруте. Они поддержали действия России на Украине.
Инициаторами акции выступили активисты русской общины Ливана. По словам участников митинга, они выступают против фашистов и агрессии НАТО и вышли, чтобы выразить солидарность с россиянами и жителями республик Донбасса. Митинг проходит под охраной полиции, украинская диаспора угрожала сорвать мероприятие.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298538/

Похожие материалы