Российский банк выделил средства на восстановление Алма-Аты

Сбер выделил 550 миллионов тенге на восстановление Алма-Аты, пострадавшей в результате беспорядков, которые прошли в первые дни нового года в ряде городов Казахстана. Также Сбер передал городу десять реанимобилей и отремонтирует учреждения культуры, сообщает посольство России в Казахстане в социальной сети «Фейсбук».
Алма-Ата готовится к возвращению к обычной жизни после череды беспорядков, охвативших город, здания и другое имущество города были уничтожены участниками противозаконных акций. Российский Сбер направил средства на восстановление Алма-Аты.
Ранее казахстанский город получил от Сбера десять новых реанимобилей, которые в данный момент очень нужны населению города ввиду потери нескольких автомобилей скорой помощи в ходе беспорядков.
Переданные реанимобили соответствуют самым современным стандартам, в комплекс входят дефибрилляторы, система мониторинга сердечного ритма, пульсоксиметры, портативные аппараты вентиляции легких, кислородные баллоны и другое медоборудование.
Кроме того, Сбер произведёт ремонт зданий Национальной библиотеки и Центрального государственного музея республики, после чего они откроются для посетителей. Отмечается, что в настоящее время отделения и банкоматы Сбербанка работают в обычном режиме во всех регионах Казахстана.
Источник: https://russkiymir.ru/news/296777/

Похожие материалы