Культурные проекты России и Индии возвращаются к очному формату

Российско-индийское взаимодействие в культурной сфере в скором времени вернётся в очный формат, уверен советник Президента России по вопросам культуры Владимир Толстой. Он напомнил, что неблагоприятная эпидемиологическая обстановка и ограничения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, вынудили сделать перерыв в культурных обменах, сообщает РИА «Новости».
По словам Владимира Толстого, недавний визит Владимира Путина в Индию стал дополнительным стимулом для активизации деятельности во всех сферах и направлениях. В том числе в области культуры, уточнил он.
Толстой не сомневается, что уже можно планировать масштабные гастроли творческих коллективов из обеих стран. Их надо обсудить с Министерством культуры, с индийской стороной.
Советник главы государства уточнил, что во время пандемии контакты развивались в онлайн-формате, но в то же время он уверен, что ничто не сможет заменить прямого общения.
Владимир Толстой также напомнил о фестивале «Русские сезоны». Этот масштабный проект, который представляет отечественную культуру в её широком многообразии. Он обладает гораздо большим эффектом, чем отдельные культурные акции, убеждён эксперт.
Владимир Толстой добавил, что и Россия заинтересована в том, чтобы обогащать себя культурой других стран. Особенно культурой Индии, которая вызывает большой интерес у россиян.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295978/

Похожие материалы