Гала-концерт акции «Спасибо за верность, потомки!» состоится в Кремлёвском дворце

Гала-концерт общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» состоится в среду, 4 мая, на сцене Государственного кремлёвского дворца. Традиция подобных концертов в преддверии Дня Победы существует уже почти десять лет. В первый раз масштабное событие организовали в 2015 году. Инициатором, вдохновителем и художественным руководителем патриотической акции все эти годы оставался актёр Василий Лановой.

Акция направлена на сохранение исторической памяти. Она позволит ещё раз напомнить о мужестве и героизме нашего народа. Кроме того, акция направлена на формирование у молодого поколения правильных ценностных ориентиров.

Гостями концерта станут ветераны Великой Отечественной войны. К ним присоединятся участники парада Победы на Красной площади. Также пригласили военнослужащих, участвующих в военной спецоперации на Украине, которые получат заслуженные награды.

Перед публикой выступят известные отечественные исполнители.

К концерту приурочено открытие экспозиции «Аллея российской славы». Её экспонатами стали бюсты граждан, прославивших Отечество. За годы существования проекта установлено около двух тысяч памятников в нашей стране и за рубежом.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300596/

Похожие материалы