Молодежное крыло проекта «Последний Рубеж» и Всероссийской акции «Я вернулся, Мама».

Елизавета Нефедова родилась в Ставропольском крае г. Благодарный. С трех лет посещала детский сад №69 «Светофорчик» в г. Нижневартовск Ханты-Мансийский Автономный Округ – Югра. Где с первых дней проявляет себя активным ребенком — участвует в различных городских декламационных и танцевальных конкурсах.

В 2010 году поступает в первый класс СШ №1 г. Нижневартовска. Её Первый учитель Питаленко Евгения Владимировна, обращает внимание на особое ответственное отношение Лизы, как к урокам, так и к творческим заданиям, различным школьным мероприятиям. В 2012 году Лиза на городском конкурсе блестяще защищает свой проект «Театр теней» (занимает первое место).

С 2014 года Лиза занимается в ДК «Октябрь» танцами (современное направление). С коллективом «Акцент» неоднократно участвует в международных конкурсах, проходящих в таких городах, как Тюмень, Казань, Москва, Санкт-Петербург…

В 7 классе Лиза попадает к классному руководителю, учителю математики Рыжовой Маргарите Владимировне, как оказалось, она ещё и пишет стихи, многие из которых посвящены Великой Отечественной Войне. Ни одно внеклассное мероприятие не обходится без участия Лизы. Она становится неоднократным победителем и призером городских конкурсов по декламации стихов.

Так как Нижневартовск является городом многонациональным, в школе каждый год проходит мероприятие «В дружбе народов – сила!». Где каждый класс представляет тот или иной народ нашей страны или зарубежья. Лиза принимает активное участие в прекрасных литературно-художественных композициях об Узбекистане, Киргизии, Армении, Болгарии (где Лиза с одноклассниками и читает стихи, и танцует, и даже выступила в роли постановщика танца).

15 апреля 2019 года в составе школьного поискового отряда «Память», под руководством учителя истории и обществознания Варченко Татьяны Олеговны, совместно с местным казачеством, в рамках «Вахты памяти 2019», Елизавета отправляется в свою первую экспедицию в хутор Армянский Краснодарского края. Эта поездка оставила неизгладимое впечатление, собственно, как и все, что касается темы «Великая Отечественная Война». Особенно это чувствуется при чтении стихов, каждую строчку которых Лиза пропускает через свое сердце. В этом же году школе присваивают имя героя – Алексея Владимировича Войналовича. И именно Лизе и ее товарищу по отряду, выпадает честь, представить школу в городе Ханты-Мансийск на мероприятии «Имя героя – школе!». В 2019 году, Елизавета оканчивает 9 класс с красным аттестатом.

На данный момент Елизавета учится в 11 классе на отлично. Ей удается быть успешной и уверенно идти вперед, ставить перед собой реальные цели. В планах – поступление на факультет Международных отношений.

Специальный корреспондент Ресурсного центра в сфере миграции Гучигов Сайпуддин

Похожие материалы

Leave a Comment