Около 40 тысяч мигрантов сдали тест на коронавирус в Подмосковье

Свыше 38 тысяч иностранных граждан, получающих патент для осуществления трудовой деятельности на территории Московской области, протестировали на COVID-19 с конца июня. За весь период тесты 45 человек дали положительный результат, сообщила в четверг пресс-служба председателя правительства Московской области.

«Порядка 38,5 тыс. мигрантов, получающих патент для осуществления трудовой деятельности на территории Московской области, протестировали на коронавирус с 29 июня. За весь период тесты 45 человек дали положительный результат на COVID-19. Теперь каждый иностранный гражданин, который хочет оформить патент на право осуществления трудовой деятельности, обязан пройти обследование на коронавирус в рамках медицинского освидетельствования», — приводятся слова руководителя главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева.

Теперь на территории Единого миграционного центра Московской области иностранные граждане могут пройти все необходимые обследования на наличие заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче патента.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/okolo-40-tysiach-migrantov-sdali-test-na-koronavirus-v-podmoskove-5f75c501c859e64d80e9ad8e

Похожие материалы

Leave a Comment