Страсти на брянском рынке: торговцы-азербайджанцы взбунтовались против босса

В Брянске азербайджанские торговцы взбунтовались против своего босса, владеющего большим овощным рынком на улице Щукина.

Как мигранты рассказали местному изданию «Брянские новости», уже много лет предприятие находится в безобразном состоянии.

«Вся территория в ямах, удобств никаких нет. Недовольны и покупатели, и оптовики, и перевозчики», — рассказали азербайджанцы.

На вопрос, в чём причина такого положения, торговцы ответили бранными словами в адрес владельца рынка, подтвердив, что того единодушия мигрантов, о котором обычно говорят, на самом деле нет. Зато есть сильное раздражение простых торговцев по отношению к хозяевам положения.

  Источник фото: bragazeta.ru

Однако, напрямую высказать боссу претензии торговцы не решаются. Во многом это связано со страхом вовсе потерять работу и средства к существованию.

Как отмечают «Брянские новости», далеко не все азербайджанцы могут приобрести жилье в Брянске, многие снимают квартиры. Один из торговцев рассказал журналистам, что нет средств даже для того, чтобы съездить на родину.

«Что там делать? Работы не найду. И тут тяжело. Весь день «отнеси-принеси». Мне 38 лет, двое детей, квартиру пока снимаем. Свою машину добиваю по ямам на этом рынке», — рассказал один из торговцев.

Ранее власти неоднократно давали обещание разобраться с тем, как платят налоги на овощном рынке, однако эта территория по-прежнему остается неизведанной.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/strasti-na-brianskom-rynke-torgovcyazerbaidjancy-vzbuntovalis-protiv-bossa-5f4f82ad5237163b41c5a591

Похожие материалы

Leave a Comment