Индийско-российский фестиваль прошел в Мумбаи

В Мумбаи прошел индийско-россиийский фестиваль в Ризви колледже, подготовленный Российским центром науки и культуры (РЦНК) совместно с руководством Ризви колледжа.

Ризви колледж — очень известное  учебное заведение не только в Мумбаи, но и во всей Западной Индии, и насчитывает более 5 000 студентов, обучающихся на инженерном, юридическом и экономическом факультетах и исповедующих самые разные религии, но демонстрирующих дружбу и стремление учиться.

С российской стороны в фестивале приняли участие артисты художественной самодеятельности при РЦНК в Мумбаи под руководством Татьяны Барышевой, российские соотечественницы и дети начальной школы при Генеральном консульстве России в Мумбаи. С индийской стороны — студенты факультета искусства Ризви колледжа и артисты Мумбая. Праздник начался во дворе Ризви колледжа, где были установлены стенды с различными изделиями местных ремесленников.

Интересом пользовался  российский стенд РЦНК, где были представлены сувенирные изделия из России, фотовыставка «Москва — столица России». На открытии присутствовали многочисленные почетные гости из мэрии Мумбаи, других учебных заведений города, представители Генеральных консульств стран, аккредитованных в Мумбаи.

Открыли фестиваль Генеральный консул России в Мумбаи Алексей Суровцев и президент Группы Ризви господин А.Хасан Ризви. Они отметили в своих выступлениях, что российско-индийская дружба и сотрудничество крепнут и развиваются, и что этому в значительной мере обмен культурными программами среди молодежи обеих стран.

Также в этот день состоялся совместный российско-индийский концерт, который произвел большое впечатление на присутствующих многочисленных индийских друзей. Русские народные танцы и песни были приняты публикой очень тепло и с большим интересом.

В завершение праздника от имени РЦНК библиотеке Ризви колледжа были подарены книги на хинди и маратхи известных в Индии русских классиков. Фестиваль индийско-российской культуры в Ризви колледже прошел на самом высоком уровне.

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы