В Анапе открылся кинофестиваль «Киношок»

На нем покажут фильмы кинематографистов России и стран СНГ

28-й фестиваль «Киношок», в ходе которого покажут фильмы кинематографистов России и стран СНГ, открылся в воскресенье в Анапе, говорится в пресс-релизе администрации Краснодарского края.

«В Анапе открылся ХХVIII фестиваль «Киношок». Ежегодный кинофорум будет проходить в городе-курорте с 1 по 8 сентября», — говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, фильмы кинематографистов России и стран СНГ будут состязаться в пяти номинациях: полнометражное, короткометражное, документальное, телевизионное и детское кино.

«Я благодарен организаторам за то, что «Киношок» не меняет место прописки. Творческие вечера с актерами и режиссерами, открытые показы старых, любимых многими поколениями фильмов — это то, чего ждут тысячи гостей и жителей края», — цитирует пресс-служба слова губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Конкурс детских фильмов оценивает детское жюри, в телевизионном конкурсе победитель определяется зрительским голосованием, а в остальных номинациях работы оценивает профессиональные актеры и режиссеры. Главный приз фестиваля — «Золотая лоза» — вручается продюсеру за лучший полнометражный фильм. Председателем жюри полного метра в этом году стал режиссер и кинодраматург Юсуп Разыков.

Источник: https://tass.ru/kultura/6830434?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы