Конференция памяти погибших детей в ДНР стала этапом в подготовке трибунала

Конференцию, которую провели в ДНР накануне, в День памяти о погибших детях, стала очередным этапом работы по приближению трибунала над военными преступниками, сообщает ТАСС. По словам посла республики в РФ Ольги Макеевой, на сегодняшний день уже приступили к формированию состава трибунала, формируют его устав и собирают фактический материал.Результатом форума, который провели в онлайн-формате, стала резолюция. Участники конференции обратились с призывом к международному сообществу, ко всем международным структурам и иностранным государствам сделать всё, чтобы военные преступники не смогли уйти от ответственности.Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что украинских националистов должен судить трибунал,…

Читать далее