Владимир Путин встретился с матерями участников спецоперации

Главным способом воспитания назвал Президент РФ Владимир Путин личный пример родителей, сообщает ТАСС. По его мнению, фундамент личности закладывает семья. Об этом он сказал в пятницу, 25 ноября, во время встречи с матерями участников военной спецоперации.
С президентом встретились матери семнадцати российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Они приехали из различных регионов страны.
Владимир Путин назвал заслугой родителей то, что их сыновья выбрали для себя судьбу защитника Отчизны. Этого нельзя добиться какими-то нравоучениями без личного примера. Конечно, нельзя забывать и о школе, но основа ценностных ориентиров закладывается под влиянием родителей.
Российский лидер считает огромным вклад родителей в героическое поведение сыновей. Он выразил уверенность, что День матери для этих женщин связан с тревогами и заботами. Он добавил, что только участники спецоперации могут знать, насколько их задача сложна, трудна и опасна.
Президент подчеркнул, что страна разделяет боль тех, кто потерял своих детей во время спецоперации. Он заверил, что власти будут оказывать этим людям всестороннюю поддержку. Владимир Путин также пообещал максимально учесть всё, что стало предметом обсуждения на встрече.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307748/

Похожие материалы