Постпред РФ в ООН заявил о репрессиях по отношению к мирным жителям на правом берегу Днепра

Москва заявила о проведении киевским режимом массовых репрессий по отношению к гражданскому населению на правом берегу Днепра, сообщает ТАСС. Глава российского постпредства при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации сообщил, что Россия фиксирует все факты, свидетельствующие о преступлениях украинских силовиков. В том числе и о тех, которые происходят на временно оккупированных Киевом территориях новых регионов.
Дипломат напомнил, что Украина даже не пыталась скрывать свои намерения, заранее предупреждая, что собирается «отстреливать предателей как собак».
Даже информационная блокада, которую Киев ввёл в Херсонской области, не мешает выявлять свидетельства издевательств украинских боевиков над людьми. Они берут пример с нацистов, которые истязали советских людей, отметил постпред РФ. По их словам, Киев таким образом пытается запугать своих противников.
Василий Небензя также обвинил украинские средства ПВО в жертвах среди мирного населения и разрушении гражданской инфраструктуры. На Украине ПВО устанавливают прямо посреди жилой застройки, объяснил он, поэтому обломки ракет или сбившиеся с курса украинские ракеты попадают в цели, которые Россия не собиралась поражать.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307680/

Похожие материалы